Programm in den Osterferien

Osterferien 2019: Unterricht findet bis einschließlich Sonntag 7.4.19 statt und wieder ab Mittwoch, den 24.4.19

Konditionen Ferienprogramm:
Level 1: Anfänger- & Fortgeschrittenenkurse
Level 2: Medaillen Club
Level 3: Tanzkreise
Wir bitten um die Einhaltung der Leveleinteilung.

Preise :
Mitglieder A- & F-Kurse: 5,– €
Mitglieder Clubs: 4,– €
Gäste: 7,– €

Die Preise gelten pro Workshop und Person. Voucher müssen VOR Workshop beginn an der Theke oder im Büro käuflich erworben werden. Für Clubmitglieder (Medaillenclub/ Tanzkreis) ist die Teilnahme an zwei Workshops frei, danach ist der Workshop kostenpflichtig. Die angefallenen Kosten werden nach den Ferien per Lastschrift abgebucht.

Montag, 08.04.2019
15:00–16:00Agilando
15:30–16:30Kinderdisco Flöhe
16:00–18:00Jugend Tanzparty
16:00–17:00Agilando Fit
16:30–17:30Kinderdisco Mäuse
17:00–18:00Stomp to Music ab 5. Klasse
18:00–19:00Jugend Workshop Jive
18:00–20:00Switch the Partner – Die Übungstanzparty mit Partnerwechsel
18:30–19:30Osterüberraschung Langsamer Walzer 2
19:00–20:00Salsa Lady Style 1/2/3
19:30–20:30Osterüberraschung Langsamer Walzer 3
20:00–21:00Stomp to Music 1/2/3
20:00–22.00Tanzparty Standard
20:30–21:30Osterüberraschung Slowfox 3
21:00–22:00Same Foot, Same Fun – Chachacha Workshop 1/2/3
Dienstag, 09.04.2019
15:00–16:00Jugend Workshop Discofox
15:30–16:30Agilando Light
16:00–17:00Hip Hop Kids 3. - 4.Klasse
16:00–18:00Jugend Tanzparty
16:30–17:30Agilando
17:00–18:00Chachacha Kinder Formation 8–12 Jahre
17:30–18:30Shuffle für Jugendliche
18:00–19:00Übergreifende Figuren Standard 2/3
18:00–20:00Führen und Folgen – Die Tanzparty mit Gefühl
18:30–19:30Shuffle für Erwachsene
19:00–20:00Osterüberraschung Slowfox 2
19:30–20:30Discofox Technik 3
20:00–21:00Haltung Standard 2/3
20:00–22:00Übungsparty für Anfänger
20:30–21:30Discofox Figur 3
21:00–22:00Rumba Technik 2/3
Mittwoch, 10.04.2019
15.00–16:00Jugend Workshop Langsamer Walzer
15:30–16:30Dance 4 Kids 3. – 4.Klasse
16:00–17:00Hip Hop Kids 3. – 4. Klasse
16:00–18:00Jugend Tanzparty
16:30–17:30Hip Hop Jugend
17:00–18:00Dance 4 Juniors
17:30–18:30Contemporary Jugend
18:00–19:00Hip Hop für Erwachsene
18:00–20:00Discofox Tanzparty
18:30–19:30Caribbean Feel 1/2/3
19:00–20:00Übergreifende Figuren Latein 2/3
19:30–20:30Line Dance 1/2/3
20:00–21:00Gehirnjogging 1/2/3
20:00–22:00Übungsparty für Fortgeschrittene
20:30–21:30Disco Charles 1/2/3
21:00–22:00Samba Technik 2/3
Donnerstag, 11.04.2019
15:00–16:00Agilando
15:30–16:30Kinderdisco Flöhe
16:00–17:00Eltern-Kind-Tanzen
16:00–18:00Jugend Tanzparty
16.30–17.30Dance 4 Fans 3. – 6. Klasse
17:00–18:00Kinderdisco Mäuse
17:30–18:30Zumba
18:00–19:00Dance 4 Fans Jugend
18:00–20:00Agilando Party
18:30–19:30Wiederholung A Kurse 1
19:00–20:00Die Musik Offensive – Es gibt nicht „nicht tanzbar“ 1/2/3
19:30–20:30Zumba für Einsteiger
20:00–21:00Wiederholung F Kurse 1
20:00–22:00Latein Tanzparty
20:30–21:30Dance 4 Fans Erwachsene
21:00–22:00Bossa Nova 1/2/3
Freitag, 12.04.2019
15:00–16:00Kinderdisco Mäuse
15:30–16:30Clubstyle Jugend
16:00–18:00Jugend Tanzparty
16:30–17:30Kinderdisco Flöhe
17:00–18:00Agilando
18:00–19:00Walzer für jede Gelegenheit 1/2/3
18:00–20:00Die Musik Offensive – Die Tanzparty mit „anderer“ Musik
18:30–19:30Tango Argentino ohne Vorkenntnisse
19:00–20:00Führen und Folgen 1
19:30–20:30Tango Argentino mit Vorkenntnissen
20:00–21:00Langsamer Walzer Heben und Senken 2/3
20:00–22.00Special Tanzparty Tango Argentino und Salsa
20:30–21:30Salsa Workshop 2/3
21:00–22:00Foxtrott – Warum ich’s langsam mag
Samstag, 13.04.2019
15:30–17:30Tanzcafé Agilando
19:00–20:00Meet & Greet mit den Meistern der 1. Bundesliga
20:00–0:00Tanzparty – Die Meisterfeier (Eintritt 4,– €)