Programm in den Herbstferien

Unterricht findet bis einschließlich Mittwoch, den 2.10.19 statt und wieder ab Donnerstag, den 17.10.19

Konditionen Ferienprogramm:
Level 1: Anfänger- & Fortgeschrittenenkurse
Level 2: Medaillen Club
Level 3: Tanzkreise
Wir bitten um die Einhaltung der Leveleinteilung.

Mitglieder A- & F-Kurse: 5,00 € (Für die Teilnahme müssen vor dem Workshop Voucher an der Theke oder im Büro käuflich erworben werden.)

Mitglieder Medaillen Clubs / Tanzkreise: 4,00 € (Pro Person ist die Teilnahme an 2 Workshops frei, danach ist der Workshop kostenpflichtig. Die angefallenen Kosten werden nach den Ferien per Lastschrift abgebucht. Zutritt nur mit gültiger Mitgliedskarte)

Gäste/10er Kartenbesitzer: 7,00 € (Für die Teilnahme müssen vor dem Workshop Voucher an der Theke oder im Büro käuflich erworben werden.)

Die Preise gelten pro Workshop und Person.

Freitag, 04.10.
16:00-17:00Kinderdisco Eltern-Kind-Tanzen& Flöhe
17:00-18:00Jugend Paartanz
18:00-19:00Agilando
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Tango Argentino ohne Vorkenntnisse 1/2/3
19:00-20:00Tango Argentino mit Vorkenntnissen 1/2/3
20:00-21:00Salsa Man Styling 2/3
20:00-21:00Salsa Lady Style 2/3
21:00-22:00Salsa Styling im Paar 2/3
21:00-22:00Discofox Tanzparty
Samstag, 05.10.
18:00-19:00Discofox Turniertraining Teil 1
19:00-20:00Discofox Turniertraining Teil 2
20:00-0:00 Tanzparty (Eintritt 4,00€)
Sonntag, 06.10.
15:00-16:00Paso Doble 1
16:00-17:00Paso Doble 2
16:00-18:00Special Tanzparty
16:30-17:30Slowfox 3
17:00-18:00Paso Doble 3
17:30-18:30Slowfox 2
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Quickstep 1
19:00-20:00Technik Quickstep 3
19:30-20:30Quickstep ohne Vorkenntnisse 2/3
20:00-21:00Technik Quickstep 1
20:30-21:30Quickstep mit Vorkenntnissen 2/3
21:00-22:00Technik Quickstep 2
Montag, 07.10.
15:00-16:00Agilando
16:00-17:00Agilando Fit
16:00-17:00Kinderdisco Mäuse
17:00-18:00Hip Hop Juniors
17:30-18:30Latin Fitness für Einsteiger
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:00-19:00Contemporary ohne Vorkenntnisse
18:30-19:30Latin Fitness
19:30-20:30Samba 2
20:00-21:00Technik Langsamer Walzer 3
20:30-21:30Samba 3
21:00-22:00Technik Langsamer Walzer 2
Dienstag, 08.10.
15:00-16:00Agilando Light
16:00-18:00Offene Shuffle Zeit
16:30-17:30Kinderdisco Mäuse
18:00-19:00Agilando
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Technik Wiener Walzer 1
19:00-20:00Langsamer Walzer 3
19:30-20:30Technik Wiener Walzer 2
20:30-21:30Technik Wiener Walzer 3
21:00-22:00Langsamer Walzer 2
Mittwoch, 09.10.
15:30-16:30Kinderdisco Eltern-Kind-Tanzen& Flöhe
16:00-17:00Hip Hop
16:30-17:30Dance 4 Fans Kids
17:00-18:00Contemporary
17:30-18:30Chair Dance
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Rock’n’Roll ohne Vorkenntnisse 1/2/3
19:00-20:00Technik Tango 3
19:30-20:30Bachata ohne Vorkenntnisse 1/2/3
20:00-21:00Technik Tango 2
20:30-21:30Salsa ohne Vorkenntnisse 1/2/3
21:00-22:00 Uhr Technik Tango 1
Donnerstag 10.10.
15:00-16:00Kinderdisco Eltern-Kind-Tanzen& Flöhe
15:30-16:30Dance 4 Fans Kids
16:00-17:00Kinderdisco Mäuse
16:00-18:00Agilando Party
16:30-17:30Dance 4 Fans Juniors
17:00-18:00Latin Fitness
18:00-19:00Single Workshop- Wiener Walzer
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Boogie Woogie ohne Vorkenntnisse
19:00-20:00ChaChaCha 3
19:30-20:30Wiener Walzer 3
20:00-21:00ChaChaCha 2
20:30-21:30Wiener Walzer 2
21:00-22:00ChaChaCha 1
Montag, 14.10.
15:00-16:00Agilando
15:30-16:30Kinderdisco Mäuse
16:00-17:00Agilando Fit
16:30-17:30Kinderdisco Eltern-Kind-Tanzen& Flöhe
17:00-18:00Kinderformation (8-12 Jahre)
17:30-18:30Latin Fitness für Einsteiger
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Latin Fitness
18:30-19:30Rumba 1
19:30-20:30Rumba 2
20:00-21:00Technik ChaChaCha 3
20:30-21:30Rumba 3
21:00-22:00Technik ChaChaCha 2
Dienstag, 15.10.
15:00-16:00Agilando
16:00-17:00Agilando Fit
16:00-18:00Offene Shuffle Zeit
17:00-18:00Agilando
18:00-19:00 Der Weg zu einer schönen Tanzhaltung 1/2/3
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Technik Rumba 3
19:00-20:00Tango 2
19:30-20:30Technik Rumba 1
20:00-21:00Tango 3
20:30-21:30Technik Rumba 2
21:00-22:00Tango 1
Mittwoch, 16.10.
16:00-18:00Agilando Party
16:30-17:30Dance 4 Fans Kids
17:00-18:00Chair Dance
17:30-18:30Dance 4 Fans
18:00-22:00Übungstanzparty mit Tanzlehrer
18:30-19:30Slowfox Technik 2
19:00-20:00Line Dance ohne Vorkenntnisse
19:30-20:30Slowfox Technik 3
20:00-21:00Line Dance mit Vorkenntnissen
20:30-21:30Langsamer Walzer Technik 1
21:00-22:00Disco Charles mit Vorkenntnissen 1/2/3